В скором будущем ожидается официальная презентация нового бюджетного смартфона Xiaomi Redmi 5A

В августе текущего года китайским производителем электроники Xiaomi, был представлен новый аппарат Xiaomi Note 5А.

В скором будущем, 06 сентября, на сайте китайского регулятора радиосвязи TENAA появилась информация о младшей модели данного апарата. По ожиданиям, данная версия получит индекс Xiaomi Redmi 5A.

Этот телефон будет оснащаться 5-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280х720 точек.  В качестве центрального процесора скорее всего будет использоваться Snapdragon 425, который устанавливался в предыдущие модели этого аппарата. Основной процессор имеет четыре ядра поколения Cortex A53 максимальной тактовой частотой 1,4 ГГц. Видеосопроцессором, наиболее вероятно, будет Adreno 506.

На сертификацию была отправлена модель, оснащення 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной, но скорее всего, что будут также выпущены версии с меншим объемом оперативки и внутреннего хранилища.

Устанавливаемая на данный аппарат основная камера будет иметь разрешение в 13 Мп, фронтальная – 5 Мп.

Для удешевления производства данный апарат будет выпускаться в пластиковом корпусе и без сканера отпечатка пальцев.

Емкость используемого акумулятора 3000 мАч.

Таким образом, существенных изменений в характеристиках и оснащении телефона по сравнению с обоими предыдущими моделями не ожидается. Единственным фактором, способным привлечь внимание покупателей к данному изделию, является его цена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *