Чем можно выполнять алмазную резку в квартирах

В строительные компании довольно часто обращаются заказчики с просьбой провести демонтажные работы в квартире.

Такими работами могут быть самые разнообразные запросы. Чаще всего рекомендуется использовать в таком случае методику алмазной резки. Она подразумевает собой применение высокотехнологичного оборудования для создания точных и ровных отверстий в бетонных и железобетонных стенах. Для выполнения таких работ используются различные режущие инструменты с алмазными наконечниками.

К примеру, для пробивания технологических отверстий, борозд или гнёзд чаще всего используется оборудование для алмазного бурения бетона в Киеве (см. на сайте rezkabetona.com.ua). Если же нужно сделать проём в бетонной стене или расширить уже существующие проёмы, то рекомендуется использовать режущие алмазные элементы, которые устанавливаются в различном электро- или пневмооборудовании.

При алмазной резке бетона небольшой толщины используют угловые шлифовальные машинки (болгарки), диаметр круга в которых находится в диапазоне от 10,5 до 12,5 см. Для уменьшения количества выделяемой во время работы пыли рекомендуется распылять воду на резак. Это также поможет продлить срок службы алмазного диска. Только в случаях, когда использование воды несёт собой риск для работника или само по себе место работы является труднодоступным, следует выполнять сухую резку.

Главным показателем, который влияет на цену алмазной резки бетона, кроме стоимости самого инструмента, является толщина бетонного перекрытия. Если угловая шлифовальная машинка способна справится с толщиной в 10 см, то для большего углубления в стену потребуется купить более мощный агрегат. К примеру, дисковые пилы подходят для бетонных стен, толщиной 15-16 см. Стенорезные машины являются часто используемым инструментом при работе с очень толстыми стенами (от 30 см и более).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *