Почему нужно купить полуприцеп самосвал

Самосвальный полуприцеп – это куда более выгодное решение, чем автомобильный самосвал.

Как минимум потому, что с его помощью можно расширить спектр применения тягачей, выполняя сразу несколько работ. Зачем нужно купить полуприцеп самосвал? Попробуем разобраться в представленной статье.

Преимущества самосвальных полуприцепов

Эксплуатация полуприцепов-самосвалов, которые выгодно покупать по ссылке https://varz.ua/ru/samoskidi, характеризуется массой преимуществ:

  1. Повышенная грузоподъемность, благодаря чему перевозчик сможет транспортировать больший сыпучего груза без привлечения к работе дополнительных единиц техники.
  2. Разносторонняя разгрузка. Это увеличивает эффективность использования прицепа, а также уменьшает длительность простоя.
  3. Экономичность транспортировки. Заправив тягач один раз, можно доставить груз к месту назначения без необходимости повторного рейса.
  4. Окупаемость самосвального полуприцепа происходит гораздо быстрее.

Стоит отметить, что при транспортировке грузов их вес равномерно распределяется по всей платформе. Колесная база тягача осуществляется меньше нагрузки. Самосвал полуприцеп подходит для транспортировки разного типа грузов – горные породы, стройматериалы, зерновые культуры.

Какие существуют полуприцепы самосвалы?

Прежде, чем купить самосвал полуприцеп, нужно учесть условия, в которых он будет работать. Техника бывает:

  1. Дорожная. Применяются для выполнения дорожных работ. Такие модели способны перевозить до 40 тонн груза.
  2. Карьерная. Эксплуатируются в горнодобывающей промышленности. Отличаются большими габаритами по сравнению с другими типами.
  3. Подземная. Встречаются редко из-за узкой специализации. Используются в процессе строительства тоннелей и добычи горной породы в подземной шахте.
  4. Сочлененная. Здесь присутствует шарнирно-сочлененная рама. Разгрузка происходит на ходу.

В зависимости от типа выгрузки, самосвальный полуприцеп купить можно с наклонной или принудительной выгрузкой. В первом случае применяются телескопические подъемники, которые наклоняют платформу, либо используют в этих целях гидравлическую систему. Во втором варианте применяются специальные шнеки.

Направление выгрузки также бывает разным – задним, боковым, двусторонним или многосторонним. Выбор в пользу того или иного решения совершается с учетом специфики предполагаемых работ. Самыми распространенными в Украине остаются полуприцепы самосвалы с задней и боковой выгрузкой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *