ГНБ прокол – что это такое?

Современные технологии не стоят на месте. А идут вперед семимильными шагами. Доказательством чему является такой метод, как ГНБ прокол. Который, открывает бескрайние возможности для всех тех, кто так или иначе связан с прокладкой коммуникаций.

Более того, прокол ГНБ существенно снижает затраты на это мероприятие. Что в свою очередь позволяет воплощать в жизнь самые смелые проекты. Которые до этого, казались бы просто невыполнимыми. Однако, факты говорят сами за себя. И сегодня более чем реально не только сделать прокол под дорогой на сайте Gnbukr.com.ua цена которого более, чем оправдывает себя, но и даже сделать прокол под рекой или же любым другим водоемом. Согласитесь, это многого стоит, и такая технология однозначно заслуживает того, чтобы ею воспользовались. Но вместе с тем, для многих, это в новинку, и даже, может вызывать некоторый скептицизм. И для того, чтобы его развеять, нужно понимать, что это такое ГНБ прокол и как он осуществляется. Ведь как всем нам известно – знание сила. И если мы будем понимать все плюсы такого метода, то обязательно сможем им воспользоваться и одновременно с этим максимально эффективно, достичь поставленные перед собою цели.

К примеру, вам нужно обойти препятствие. Будь то жилой дом, насаждения или же даже нужно сделать прокол под рекой. Все это сегодня более, чем осуществимо и реально. Главное знать, что такое прокол ГНБ и как он делается. Хотя, по большому счету, это могут быть две схожие технологии – горизонтально направленное бурение и прокол грунта. Первый делается методом бурения. А протяженность создаваемого тоннеля может составлять более 150 метров, что позволяет делать даже прокол под рекой с широким руслом. Вместе с тем, в данном случае, требуется бетонирование тоннеля с целью его укрепления.

Второй способ – это ГНБ прокол. Тот случай, когда отверстие создается путем продавливания почвы. Такой метод, подразумевает более быстрое, и тем самым экономичное проведение работ, чем первый. Однако, он актуален только в тех случаях, когда длина прохода составляет не более 50 метров и речь идет про мягкий грунт без горных пород. В любом случае, прокол ГНБ, более, чем оправдывает себя. А также, выгоден во всех отношениях. В чем, у вас есть прекрасная возможность убедиться, заказав такую услугу в нашей компании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *