Новая BrainyCP или привычные панели управления для хостинга

Те, кто размещают сайты на серверах хостинг-компаний, знакомы с популярными панелями управления — cPanel, ISPmanager, Plesk, DirectAdmin и другими менее известными. С помощью данных панелей работа на хостинге становится проще и быстрее. Заказать VPS сервер с одной из популярных панелей вы можете например тут . Но если вы уже использовали те или иные панели, то знаете, что у каждой из них есть свои плюсы и недостатки. Поэтому время от времени на рынок хостинга выходят новые панели управления, разработаны специалистами в области администрирования для еще более простой и удобной работы пользователей/администраторов с серверами.

В декабре 2015 была разработана новая панель управления BrainyCP для легкой работы с серверами на ОС Linux. Заявлено, что данная панель во многом упростит жизнь системных администраторов, потому что позволяет автоматизировать те процессы, которые ранее выполнялись вручную и на которые тратилось много времени. Система уже при установке содержит все необходимое для работы сайта или сервера. А именно веб-сервер, MySQL, почтовый домен и ящики. Легко устанавливаются сертификаты, системы управления контентом, файловый менеджер, антивирус и т.п. Ранее на это требовалось потратить время, а в данной панели задачи решаются в один клик.

Разработчики панели уверяют, что она во многом будет более безопасной по сравнению с конкурентными панелями управления сервером. Это будет обеспечиваться и тем, что все антивирусы устанавливаются автоматически.

Изначально панель управления будет ориентирована на украинский рынок, потом планируется выход на рынок хостинга в СНГ. Стартап имеет все шансы на успех, так как пока что ни одна панель управления не считается безупречной и каждая имеет свои недостатки, с которыми пользователи просто не хотят мириться.

Поэтому получит BrainyCP успех или нет будет видно в ближайшее время. Надеемся, что данная панель станет хорошим конкурентом для существующих и уже заслуживших доверия со стороны многих пользователей — cPanel, ISPmanager, Plesk, DirectAdmin. Именно эти панели на сегодня используются на большинстве серверах и обеспечивают работу сайтов во всей Сети.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *